Дом и сад

Как защищаться от вредителей без ядохимикатов Как защищаться от вредителей без ядохимикатов

Применять химические средства защиты растений надо очень осторожно, со знанием дела. Малейшие нарушения правил безопасности при работе с ними или несоблюдение режима их хранения могут губительно сказаться на «самочувствии» сада.

Как правильно хранить урожай в погребе Как правильно хранить урожай в погребе

Делаем ревизию овощей в погребе. Как хранить урожай, чтобы он долго не портился?

Как сеять и пропалывать легко! Как сеять и пропалывать легко!

Наилучшим способом сева считается сев рядками. И хотя это более трудоемкая работа, чем высев семян вразброс, зато в дальнейшем легче ухаживать за растениями: пропалывать их, мотыжить, окучивать.

Как правильно срезать цветы Как правильно срезать цветы

Срывая садовые растения для букета, следует учитывать ряд общих правил, которые впоследствии повлияют на стойкость цветов в вазе. Некоторые виды цветов нередко имеют свои специфические требования.

Как бороться с непарным шелкопрядом Как бороться с непарным шелкопрядом

На стволах деревьев, у оснований домов, даже на больших камнях с середины июля начинают иногда появляются крупные белые с желтоватым оттенком бабочки. Для садоводов появление их — тревожный признак.

Как повысить урожайность томатов. Как повысить урожайность томатов.

Один куст помидоров можно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее: с одного куста до 60 помидоров.

Калина, облепиха, лимонник на даче Калина, облепиха, лимонник на даче

Калина - многолетний кустарник до 2,5 м высотой. Ягоды применяют в кулинарии и в медицине. Настои, отвары из коры, листьев, ягод и цветков используют для лечения многих недугов.

Удобрение растений Удобрение растений

Растения развиваются нормально только тогда, когда они получают из почвы все нужные элементы питания. А их, этих нужных элементов, немало.

Как сохранить урожай Как сохранить урожай

Овощи и фрукты даже в погребе чаще всего портятся из-за плохого доступа к ним воздуха. Сколотите специальные ящики, которые ставились бы один на другой, или тумбу с выдвижными ящиками.

Как отремонтировать крышу Как отремонтировать крышу

В теплое время года самая пора подумать о ремонте крыши. Прежде, чем приступить к нему, надо хорошенько подготовить поверхность кровли.

Размножение комнатных растений Размножение комнатных растений

Размножение семенами - один из наиболее распространенных способов разведения комнатных цветов. Семена…

Как ухаживать за собакой Как ухаживать за собакой

Горожане часто отдают предпочтение крупным породам, не задумываясь при этом о реальных возможностях для содержания такой собаки...

Как выращивать кактусы Как выращивать кактусы

Одна из причин популярности кактусов и других суккулентов (от латинского слова Succus - "сок"; в листьях,…

Весенняя уборка доме Весенняя уборка доме

Весна - не только время преображения природы, но и наших с вами генеральных уборок. Так что не лишними…

Комнатные растения - бальзамин Комнатные растения - бальзамин

Одни называют его "ванькой мокрым", другие - "огоньком", третьи - "недотрогой"... Настоящее его имя:…

Какая порода собаки подходит вам по характеру? Какая порода собаки подходит вам по характеру?

Характер собаки должен соответствовать характеру его хозяев, образу жизни семьи, ее привычкам.

Если ваша собака растолстела Если ваша собака растолстела

Она ест, ест и ест. Ничего удивительного, что каждая пятая домашняя собака слишком толста.

Как правильно поливать комнатные фиалки Как правильно поливать комнатные фиалки

Как правильно ухаживать за цветами, чтобы они радовали вас круглый год.

Уксус в домашнем хозяйстве Уксус в домашнем хозяйстве

Крепкий раствор уксуса (одна столовая ложка на стакан воды) снимает пятна со стекол и зеркал; придает блеск позолоченным деревянным рамам; помогает вычистить ванну, раковину, эмалированную кастрюлю...

Как правильно гладить Как правильно гладить

Глажение не будет доставлять неприятных сюрпризов, если соблюдать несколько несложных правил: Белье надо гладить чуть влажным. Если оно пересохло — сбрызните его при помощи опрыскивателя или щетки.

Также на сайте

Без ядохимикатов Без ядохимикатов Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов отваров и настоев растений, обладающих инсектицидными и фитонцидными свойствами, и расскажем еще о некоторых способах борьбы с вредителями без ядохимикатов.
Как выращивать садовый ирис Как выращивать садовый ирис Известно более 30 тысяч сортов ириса - этого красивого многолетнего растения. Современные сорта отличаются большим ростом - высота цветоноса более метра.
Отделка стен принтом Отделка стен принтом Как украсить стены комнаты с помощью принта и придать своим обоям неповторимый вид.
Домашний автоклав Домашний автоклав Изготовление такого автоклава под силу любому мужчине
Размножение комнатных растений Размножение комнатных растений Размножение семенами - один из наиболее распространенных способов разведения комнатных цветов. Семена…
Какая порода собаки подходит вам по характеру? Какая порода собаки подходит вам по характеру? Характер собаки должен соответствовать характеру его хозяев, образу жизни семьи, ее привычкам.
Как подготовить садовые розы к зиме Как подготовить садовые розы к зиме Все культурные сорта роз в средней полосе нуждаются в зимнем укрытии. Начинаем работы в саду по сохранению цветов в саду.
Безопасная лестница Безопасная лестница Переставляемая лестница — приспособление простое и надежное. Но только в идеальных условиях, когда и пол ровный, и стена прямая. А если предстоит работать в подъезде на ступеньках, в саду, собирая урожай, или на высоком столбе?

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)