Делаем мебель

Удобная кровать-стенка Удобная кровать-стенка

Глядя на этот шкаф, даже не заподозришь, что кроме привычных функций в его конструкцию заложена еще одна - служить... кроватью.

Делаем детскую кроватку Делаем детскую кроватку

Предполагаемая конструкция получилась простой в выполнении, легко собираемой (а в случае необходимости — и разбираемой).

Домашнее овощехранилище Домашнее овощехранилище

Тепла от комнатной батареи центрального отопления вполне достаточно для поддержания плюсовой температуры в отсеках овощехранилища, расположенного в лоджии по другую сторону от окна (при соответствующей теплоизоляции).

Делаем детскую кровать на вырост Делаем детскую кровать на вырост

Дети, как грибы, растут не по дням, а по часам: только вчера еще все было впору, а сегодня уже и ботинки жмут, и рукава короткие. Впрочем, это заметно не только по одежде, но и по мебели.

Мобильная детская мебель Мобильная детская мебель

Перевернутый спинкой вверх, он превращается в стол, опрокинутый спинкой вниз — становится своеобразным домиком с двумя окнами; из нескольких таких предметов нетрудно составить поезд или грузовик.

Делаем детские ходунки Делаем детские ходунки

Это несложное приспособление поможет малышу сделать свои первые шаги. Сделать ходунки самому очень просто. Три стойки с колесами через держатели соединены с обручем, к которому прикреплены «шортики» — вот и вся конструкция.

Как сделать на кухне... погреб? Как сделать на кухне... погреб?

Это стол, который стоит в кухне у окна. Со стороны и не подумаешь о его истинном назначении...

Делаем стол для юного художника Делаем стол для юного художника

Этот простой и нарядный столик будет очень удобен для детей, любящих рисовать. Работа за наклонной рабочей доской обеспечит правильную осанку...

Косметика для прихожей Косметика для прихожей

Каждый домашний мастер знает, что изготовить мебель — это еще полдела. Другой, не менее важный и трудоемкий этап — отделка...

Делаем полки и шкафы для книг Делаем полки и шкафы для книг

Если у вас много книг, журналов, для их размещения, конечно же, требуется шкаф, да еще и не один. И каждый будет отнимать определенную площадь. Однако есть более экономный вариант: разместить литературу на подвесных полках.

Делаем шкаф - Делаем шкаф -"морозильник" на подоконнике

По-хозяйски ли, затратив электроэнергию на обогрев жилища, расходовать ее затем на... снижение температуры для хранения продуктов в холодильнике? Особенно когда за окном — мороз.

Как сделать шкаф для прихожей Как сделать шкаф для прихожей

Шкаф должен быть многофункциональным: это и вешалка для повседневной верхней одежды, шкаф для несезонных вещей, и зеркало с подзеркальником и скамейкой, и мини-кладовка для хранения пылесоса, щеток для чистки одежды и обуви, кремов и паст, инструментов...

Зеркальный шкаф своими руками Зеркальный шкаф своими руками

Шкафы с такой лицевой поверхностью не только зрительно увеличивают объем помещения и придают ему особую торжественность...

Делаем двери. ч. 1 Делаем двери. ч. 1

Предлагаем в жилых помещениях квартиры или дома создать подвесную отодвигаемую дверь.

Делаем двери. ч. 4 Делаем двери. ч. 4

Для дверного проема шириной более полутора метров целесообразнее применить раздвижную перегородку, состоящую из отдельных звеньев.

Делаем двери. ч. 3 Делаем двери. ч. 3

В жилых помещениях квартиры можно использовать подъемные двери, состоящие из нескольких десятков горизонтальных реек.

Делаем двери. ч. 2 Делаем двери. ч. 2

Если же в помещении нет места для открытой двери, можно воспользоваться конструкцией особенность которой в том, что закрепленное по центру полотно поворачивается вправо и влево, плюс еще сдвигается в сторону.

Задумал - и сделал диван Задумал - и сделал диван

На сборку такого дивана-кровати потребовалось всего три дня, правда, конструкцию продумал заранее. Хотелось, чтобы он был просторным для сна, а днем занимал как можно меньше места...

Также на сайте

Если ваша собака растолстела Если ваша собака растолстела Она ест, ест и ест. Ничего удивительного, что каждая пятая домашняя собака слишком толста.
Рабочий стол на стремянке Рабочий стол на стремянке Работать на лестнице-стремянке станет гораздо удобнее, если необходимые инструменты будут все время находиться под рукой. Например, на полочке, надетой на верхнюю дугу стремянки.
Как правильно стирать шерстяные вязаные вещи Как правильно стирать шерстяные вязаные вещи Шерсть, из которой мы вяжем, требует деликатного обращения. Если стирать ее неправильно, вещи потеряют форму и вид. Если стираете пряжу, то смотайте ее в мотки по 100 г, не более, и перевяжите в 3-4 местах прочной нитью...
Стевия - слаще сахара Стевия - слаще сахара Удивительную, до приторности, сладость дает не сахар, а один из гликозидов - стевиазид, который организмом не усваивается, поэтому стевия особенно рекомендуется диабетикам.
Садовый водопровод Садовый водопровод Здесь мы расскажем, как защитить водопровод от промерзания зимой, расширить водопроводную сеть, сделать удобные приспособления, которые улучшат качество полива, познакомим с идеей создания автономной водопроводной сети.
Идем по грибы Идем по грибы Каждый раз, когда слышу о том, что кем-то где-то найдет огромных размеров гриб, отношусь к этому сообщению без особого восторга.
Как выращивать садовые ягодники Как выращивать садовые ягодники Много врагов у ягодников - более 175 видов различных вредителей и болезней. Поэтому хотя бы раз в неделю надо внимательно осматривать растения...
Садовые работы в июне Садовые работы в июне Дуб распустил листочки. Народная примета утверждает, что миновала пора весенних заморозков. Теперь нельзя запаздывать с посевом в открытый грунт поздних теплолюбивых культур – фасоли, кабачков, тыквы, патиссонов, лука-порея и, конечно, огурцов.

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)