Делаем двери. ч. 1

 

 

78f

75f 

Предлагаем в жилых помещениях квартиры или дома создать подвесную отодвигаемую дверь (рис. 1). Несущая часть конструкции должна быть изготовлена из стальных или алюминиевых уголков и располагаться над дверным проемом. Для передвижения двери необходимо подобрать направляющие. В зависимости от типа подвески они могут быть выполнены из двух уголков, уголка и Z-образного профиля, трубы или коробчатой направляющей. Последняя крепится к стене с помощью дюбелей. Со стороны комнаты к ней провинчивается декоративная деревянная доска, или ДСП, на которую наклеен шпон, имитирующий фактуру деревянной поверхности.

76fДля перемещения по направляющей используются капроновые ролики. К роликам  на металлических держателях (скобы, крючки, штанги) подвешивается дверь. 

Она состоит из мебельного щита с пустотами, что намного уменьшает вес. Полый щит имеет каркас из рамки по периметру, наружных «рубашек» из клееной фанеры, твердой древесноволокнистой плиты, шпона или слоистого пл астика, сот из реек и бумаги между ними.

  Для повышения звукоизоляционных качеств пустоты в двери заполняются  стекловолокнистыми плитами, минеральной ватой, полистиролом с добавками опилок или  полосками из древесноволокнистой плиты.

 77fПо ш ирине дверь должна на 100 мм перекрывать проем. К торцам ее прибивают гиб кие  накладки из мягкой ткани и слоя резины, которые устраняют зазоры между дверью и  коробкой и служат хорошими звукоизоляторами (рис. 2). Желательно, чтобы цвет  накладок совпадал с цветом двери.

В жилой комнате мебель стараются поставить к стенам. Поэтому найти 90 см свободного пространства у стены непросто. В этом случае дверь можно сделать из двух половин (рис. 3).

 

 Далее...

Также на сайте

Как ухаживать за книгами Как ухаживать за книгами Книги нуждаются в бережном обращении и правильном уходе.
Строим бунгало Строим бунгало Предлагаем построить маленький дом типа бунгало. Нужен такой домик многим, а сдать его самому себе «под ключ» можно довольно быстро при хорошей организации и помощи близких и друзей, притом минимально используя технику.
Сажаем огород на подоконнике Сажаем огород на подоконнике Ваш сад завален снегом, деревья стоят голые, зато в городской квартире, на подоконнике, зеленеет «огород».
Делаем погреб - в доме, в саду, на балконе Делаем погреб - в доме, в саду, на балконе Каждый, кто имеет хотя бы небольшой участок земли и выращивает но нем фрукты-овощи, знает - без подвала не обойтись.
Бижутерия из пластики Бижутерия из пластики     Пока есть время, давайте позаботимся о летнем гардеробе. Посмотрим, хорошо ли подобрана бижутерия,…
Идем по грибы Идем по грибы Каждый раз, когда слышу о том, что кем-то где-то найдет огромных размеров гриб, отношусь к этому сообщению без особого восторга.
Делаем хлебницы Делаем хлебницы Делаем хлебницы из оргстекла или фанеры
Как сделать распылительные наконечники для поливочного шланга Как сделать распылительные наконечники для поливочного шланга Конструкций распылительных наконечников много, и некоторые из них совсем нетрудно сделать самим. О них-то мы и расскажем.

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)