Гимнастический комплекс

312 313 314 315  311

 

И каких только спортивных снарядов нет у современных любителей спорта! Это и традиционные — гантели, штанга, эспандер, и массажеры, тренажеры с медицинскими датчиками, беговые дорожки — и все прямо... в комнате.

Но что за разминка, пусть даже среди такого великолепия, у открытой форточки. Для тех, кто все-таки предпочитает занятия на свежем воздухе, мы предлагаем конструкцию гимнастического кросс-комплекса. Она довольно проста — это деревянная рама, которая объединяет несколько снарядов. Кто-то, быть может, уже видел такие комплексы у беговых дорожек или на спортплощадках. Четыре основные вертикальные стойки (100x100x2400 мм) опоясываются горизонтальными рядами брусков размером 50x100 мм и длиной 2400 мм (торцевые — длиной 1200 мм). На горизонтальном ряду с одного края рамы устройте брусья, как показано на рисунке, а посредине — перекладину, укрепив для этого две вертикальные планки (50X100Х1100мм) на среднем и верхнем рядах.

Внизу, под турником, сделайте из сдвоенных брусьев ступеньку на нижнем горизонтальном ряду и упорную скамью — на ближних стойках. Конструкцию для устойчивости снабдите двумя поперечными планками с торцевых cторон, выступающими за габариты (50X100Х1900 мм). И последнее — в один из верхних брусов вверните рым-болт (М8). Сквозь него пропустите капроновый витой шнур (диаметром 6—8 мм) длиной около 4500 мм; по концам — деревянные ручки.

 Для постройки используйте только прямые заготовки, по возможности без cучков, сосновые или еловые. «Связывайте» конструкцию болтами М6Х180 и М6Х230 мм, предварительно подложив под гайки металлические шайбы толщиной не менее 2 мм; отверстия делайте сверлами диаметром 6,5 — 7,5 мм (болтовое соединение позволяет разбирать конструкцию). Чтобы придать раме дополнительную жесткость, используй металлические уголки и прокладки.

316a

Мини-комплекс довольно легок, с можно переносить вдвоем. На nepeкладине удобно выполнять подтягивание; выжимание — на параллельных брусьях и на упорной скамье; подъем на ступеньку, прогибание в спине и «накачку» пресса, «растягивание» ножных мышц и сухожилий, перетягивание веревки шнура — все позволяет этот снаряд.

Также на сайте

Как приготовить обед из крапивы Как приготовить обед из крапивы Блюда из первой зелени вкусны и полезны. Давайте приготовим из них обед.
Как отремонтировать крышу Как отремонтировать крышу В теплое время года самая пора подумать о ремонте крыши. Прежде, чем приступить к нему, надо хорошенько подготовить поверхность кровли.
Чиним кресло Чиним кресло Стульям и креслам достается в быту больше всего. Особенно если в доме дети. Кто из ребят откажет себе в удовольствии (когда отвернутся родители) покачаться на стуле, попрыгать на кресле.
Идем по грибы Идем по грибы Каждый раз, когда слышу о том, что кем-то где-то найдет огромных размеров гриб, отношусь к этому сообщению без особого восторга.
Советы со всего света. Часть 3 Советы со всего света. Часть 3 Как сделать походную вешалку и другие советы
Как делать парники Как делать парники Для выращивания ранних овощей широко используются самые различные парники и теплицы, от простых конструкций из проволочного каркаса с наброшенной на него полиэтиленовой пленкой до стационарных — с отоплением, вентиляцией. Мы расскажем о некоторых из них.
Домашний автоклав Домашний автоклав Изготовление такого автоклава под силу любому мужчине
Календарь огородника. Июнь. Календарь огородника. Июнь. Дуб распустил листочки. Народная примета утверждает, что миновала пора весенних заморозков. Теперь нельзя запаздывать с посевом в открытый грунт поздних теплолюбивых культур - фасоли, кабачков, тыквы, патиссонов, лука-порея и, конечно, огурцов...

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)