Столик - "ромашка" - самобранка

28

 

Это добрая традиция — встречать Новый год в семейном кругу. И трудно представить такой вечер без веселой новогодней телепередачи, которую все смотрят обычно, сидя за праздничным столом. А потом стол сдвигают, чтобы не мешал танцевать...

 

15xСтол, показанный на рисунках, не потребует этих дополнительных хлопот: прост и удобен не только в Новый год — в будни он будет служить журнальным столиком, уместившимся в одном из углов комнаты.

 

Основу двух вариантов конструкции составляет сектор-модуль, получаемый делением круга на четыре одинаковые части. Материалом может быть лист ДСП, на котором вычерчивается окружность диаметром 1200 мм. Поделив ее согласно рисункам, распиливаем на сектора и обрезаем лишнее — получаем заготовки столешниц.

 

Из этого же материала нарезаем заготовки опорных панелей, заменяющих ножки. Они стыкуются между собой под прямым углом; в первом варианте — торцами, во втором — торцом одной панели к середине другой.

 

16d Панели соединяются на вставных круглых шипах с клеем (столярный, казеиновый, ПВА). После сборки столиков-модулей каждый тщательно зачищается наждачной шкуркой и окрашивается в несколько слоев цветными эмалями. Снизу опорных панелей, чтобы не царапать пол, приклеиваются кожаные или фетровые полоски.

 

Верхняя плоскость столешниц может быть оклеена пластиком или красивой клеенкой с расцветкой, гармонирующей с интерьером помещения.

 

Такие нарядные столики-модули, словно лепестки ромашки, могут составлять один большой стол-«цветок», использоваться порознь или в различных комбинациях.

 

По материалам Кутузовой В.В.

Также на сайте

Чиним кресло Чиним кресло Стульям и креслам достается в быту больше всего. Особенно если в доме дети. Кто из ребят откажет себе в удовольствии (когда отвернутся родители) покачаться на стуле, попрыгать на кресле.
Собираем новогодний букет Собираем новогодний букет Атмосферу праздника может создать не только традиционная лесная красавица, но и изящные композиции-букеты, прекрасно гармонирующие с современным интерьером, уместные и дома, и на работе.
Как приготовить обед из крапивы Как приготовить обед из крапивы Блюда из первой зелени вкусны и полезны. Давайте приготовим из них обед.
Календарь садовода. Февраль - март. Календарь садовода. Февраль - март. Весна уже не за горами. Пора в сад, чтобы уплотнить снег около стволов плодовых деревьев и проверить обвязку, которая защищала от грызунов...
Планировка квартиры Планировка квартиры Если в вашей квартире или доме 2—3 комнаты, то одну из них постарайтесь выделить для спальни. Объ­ясню почему: ведь за ночь нам необходимо восстано­вить силы, потраченные днем, хорошо отдохнуть.
Водонапорная... ванна Водонапорная... ванна Трудно ныне представить городскую да и сельскую жизнь без водопровода. Что ж, если централизованного водоснабжения нет, а колодец рядом, самое простое решение — использовать для подъема воды электронасос. Однако это еще полдела.
Осенью в цветнике Осенью в цветнике Вот и наступил сентябрь. Днем еще тепло, а ночью уже нередки и заморозки. В эту пору работы в саду, на огороде - хватило бы рук! Но если в саду и огороде сентябрь - время сбора урожая, то в цветнике - время посадок.
Как построить кроличью миниферму Как построить кроличью миниферму Как сделать миниферму для кроликов с самоочищающимися клетками, комбикормушками и яслями.

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)