Делаем прихожую

Во-первых, не нужно загромождать одеждой и другими вещами часть передней около входной двери, чтобы можно было свободно входить и выходить из квартиры. Предлагаем вам устроить вешалку для одежды и обуви у задней стенки прихожей (рис. 1).

Она состоит из 3-х частей: наверху антресоль для сезонной одежды; посередине - вешалка для пальто и полка для шапок; внизу - отделение для обуви и широкая полка для мелких предметов. Антресоль опирается на несущую доску 12 х 3 см враспор между поперечными стенами и сделана из фанеры. Она состоит из 4 отделений с отдельными дверцами, скользящими в пазах вверху и внизу (рис. 2, разрез по стенке-вешалке).

Ниже антресоли крепится полка шириной 25-30 см и прибивается к задней стене через бруски 6 х 6 см, доска 12 х 2 см, к которой прибиваются крючки с интервалом 15 см. Крючки вешалки предлагаем сделать из обрезков веток деревьев. Это удобно и оригинально. Также из ветки дерева предлагаем сделать арматуру лампы над зеркалом (узел А и рис. 3). В такой стенке разместятся вся верхняя сезонная одежда семьи и другие мелкие предметы.

А для одежды гостей рекомендуем сделать оригинальную вешалку-стойку, которую можно переставлять в любое место. Для этой вешалки вам понадобится ствол небольшой елки диаметром 6 - 10 см и высотой 2 - 2,3 м. Можно использовать старую новогоднюю елку, а лучше отыскать в лесу засохшую елочку, с которой уже начинает опадать кора. Такую елочку очень легко очистить от коры, получив гладкий, красивый ствол. Удалив аккуратно лишние ветки, оставив 3 яруса веток на расстоянии 60 -70 см друг от друга и длиной 20 - 30 см. На нижнем ярусе можно укрепить кольцо из размоченной лозы (для зонтиков). Для основания надо взять отпиленный от бревна диаметром около 50 см чурбачок. Верхнюю поверхность его отполировать наждачной бумагой (сначала крупнозернистой, затем мелкозернистой) и покрыть лаком. Также обработать и остальные спилы дерева. Стойка укрепляется на основании в пазу на клею.

Рекомендуем всю отделку прихожей сделать в одном стиле - из естественного дерева. Для этого все детали после отделки покройте лаком. Можно и наличники дверей, и плинтусы оформить строгаными досками под лак. Стены можно покрасить или оклеить обоями ярких цветов (но без крупного рисунка). У вас получится удобная, красивая и оригинальная прихожая, все убранство которой будет сделано вашими руками.

 

Также на сайте

Уход за руками после садовых работ Уход за руками после садовых работ У тех, кто в выходные трудился в саду или на огороде, при взгляде на свои руки портится настроение. Но этому есть решение - наши советы по уходу за руками.
Выращиваем огурцы Выращиваем огурцы Огурцы очень требовательны температуре почвы и воздуха. Для нормального роста и развития растений нужна повышенная влажность и температура 20-25 градусов. В период цветения и плодоношения потребность в тепле возрастает.
Камин в доме. Часть 1 Камин в доме. Часть 1 Хотя камин и не относится к эффективным видам отопления, он всегда будет желанным элементом в любом интерьере: может ли сравниться обогрев батареей парового отопления с уютным теплом живого огня?
Делаем складной велосипед Делаем складной велосипед Велосипед после трансформации помещается в чемодане или сумке с габаритами 650x450x150 мм. В основу конструкции положены колеса-дутики от детского велосипеда или самоката с шинами, имеющими обозначение 250x56...
Утепляем балконную дверь Утепляем балконную дверь     Зимой в квартире много хлопот доставляет балконная дверь. Одни запечатывают ее на всю зиму, другие…
Где еще можно использовать соль Где еще можно использовать соль Мы насыпаем соль в солонку и ставим на стол, подсаливаем кушанья. Но соль годится не только для этой цели - во многих других случаях приходит она на помощь хозяйке...
Настенный подсвечник Настенный подсвечник   Свечи — традиционный атрибут новогоднего вечера, особенно дома. Лучше установить их в подсвечник,…
Как ухаживать за домом? Как ухаживать за домом? • Засорившиеся канализационные трубы прочистить очень непросто - приходится пользоваться резиновым вантузом,…

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)