Вязаные сапожки

21

 

Для работы потребуется 120 г синтетической пряжи в 4—6 сложений (коричневая, желтая и лимонного цвета). Спицы на леске № 5. Вязание чулочное и платочное. Сочетание цветных нитей можно изменить по желанию.

Наберите на спицы 45 петель (31 см) нитью лимонного цвета и выполните 8 рядов (3,5 см) платочной вязкой.

9-й ряд (желтая нить): 3 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид и т. д. В этом ряду получаются отверстия для шнура.

10, 11, 12-й ряды: лицевые петли (цвет нити тот же).

13-й ряд (коричневая нить): 1 изнаночная, 1 снимите (нить перед петлей) и т. д. Связав ряд до конца, нить оборвите.

14-й ряд (желтая нить): вязанье передвиньте по леске вправо, 1 снимите (нить перед петлей), 1 изнаночная и т. д. (т. е. изнаночными провязываются петли, снятые в предыдущем ряду).

15-й ряд (желтая нить): изнаночные петли.

16-й ряд (желтая нить): лицевые петли.

17-й ряд (коричневая нить): лицевые петли.

Далее вяжите коричневой нитью все ряды лицевыми петлями, пока не получится подошва (8 см). Затем вязание повторите в обратном порядке, начиная с 16-го ряда.

Закончив работу, туго стяните одну из боковых частей полотна (мысок). Затем скрутите шнур и проденьте его в сапожки.

23

Также на сайте

Как защищаться от вредителей без ядохимикатов Как защищаться от вредителей без ядохимикатов Применять химические средства защиты растений надо очень осторожно, со знанием дела. Малейшие нарушения правил безопасности при работе с ними или несоблюдение режима их хранения могут губительно сказаться на «самочувствии» сада.
Как выращивать садовый ирис Как выращивать садовый ирис Известно более 30 тысяч сортов ириса - этого красивого многолетнего растения. Современные сорта отличаются большим ростом - высота цветоноса более метра.
Советы со всего света. Часть 3 Советы со всего света. Часть 3 Как сделать походную вешалку и другие советы
Как выращивать огурцы под пленкой Как выращивать огурцы под пленкой В средней полосе с начала мая начинают сажать огурцы в пленочные теплицы. Семена (лучше закаленные) высевают в первой пятидневке мая, а рассаду в питательных горшочках в возрасте 25 дней высаживают в теплицу 15-20 мая...
Советы со всего света. Часть 2 Советы со всего света. Часть 2 Как сделать бесконечную рулетку и другие советы
Садовые работы в марте Садовые работы в марте Наступает пора работ в саду. Не только в воздухе чувствуются приметы весны: в первой декаде марта в средней полосе начинается таяние снегов, появляются первые проталины...
Как выращивать цветы на балконе Как выращивать цветы на балконе Расскажем о том, какие растения можно посадить на балконе, как ухаживать за ними...
Переносной теннисный стол Переносной теннисный стол Одна из самых популярных и полезных игр летом на свежем воздухе - настольный теннис. Предлагаем соорудить разборный теннисный стол, который может при необходимости (например, дать зарасти травой вытоптанным местам) и "кочевать" по участку.

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)