Вяжем варежки простым способом

Основная вязка - двойная резинка (1 лицевая, 1 снимается - нить сверху).

Возьмите спицы №2, наберите 40 петель контрастной вспомогательной нитью и провяжите 1 ряд, затем продолжайте вязание на 2 спицах одного полотна, пока оно не достигнет длины 15 см.

В начале каждого ряда провязывайте 2 петли вместе лицевой за задние стенки, а в конце - 2 петли вместе лицевой за передние стенки. Убавление производите до тех пор, пока не останется 5 петель. Нить оборвите с запасом, протяните ее через оставшиеся петли и затяните.

Вывязывание резинки.

После этого ножницами отрежьте 1-й ряд и вытяните аккуратно остатки вспомогательной нити. Таким образом открылась варежка. Теперь вставьте в открывшиеся петли 3 спицы, распределив петли равномерно и вяжите резинкой 1*1 (причем лицевая за заднюю стенку) 7 см. Выполняйте резинку 4 спицами.

Вывязывание большого пальца

Наметьте уровень входа большого пальца (это составляет 6 см от запястья) и подрежьте нит так, чтобы получилось отверстие для большого пальца 8 петель сверху и 8 петель снизу, отступив 2 петли от края, для левой варежки - слева, для правой - справа. Свободные петли наберите на 2 спицы и провязывайте, захватив концы подрезанных нитей лицевыми петлями по кругу. Провязав 5 см, начнем убавление по 2 петли в концы и начало ряда. Концы нитей протяните на изнанку варежки и закрепите.

Также на сайте

Полезный боярышник Полезный боярышник Кустарник боярышника используют в саду как живую изгородь - он хорошо переносит стрижку; он может случить подвоем для некоторых сортов яблонь, груш. Известно и лекарственное действие его плодов.
Весенняя уборка доме Весенняя уборка доме Весна - не только время преображения природы, но и наших с вами генеральных уборок. Так что не лишними…
Камин в доме. Часть 1 Камин в доме. Часть 1 Хотя камин и не относится к эффективным видам отопления, он всегда будет желанным элементом в любом интерьере: может ли сравниться обогрев батареей парового отопления с уютным теплом живого огня?
Чтобы стекла блестели Чтобы стекла блестели Как ухаживать за стеклами, чтобы они блестели? Вам нужно сначала протереть их от пыли, затем смазать раствором мела в воде или специальными препаратами и подождать, пока высохнут....
Складной мангал Складной мангал Для удобства транспортировки делаем складной мангал.
Вечная калитка Вечная калитка Каким бы ни был забор или ограда загородного дома, ворота и калитка, как правило, деревянные. И, как правило, недолговечны: не выдерживают приходящихся на них нагрузок. Мы предлагаем сделать их металлическими.
Размножение комнатных растений Размножение комнатных растений Размножение семенами - один из наиболее распространенных способов разведения комнатных цветов. Семена…
Советы со всего света. Часть 3 Советы со всего света. Часть 3 Как сделать походную вешалку и другие советы

ВИДЕО

(Для увеличения нажмите на кнопку "полный экран" в правом нижнем углу ролика)